Эксперты рассказали бойцам, получившим инвалидность вследствие военной травмы, о помощи, которую они могут здесь получить.

Вместо стульев — инвалидные коляски, а на груди — медали. Таким кругом в ресурсном центре встретились впервые. Люди, которые уже привыкли и научились жить с особенностями здоровья и те, кому еще предстоит это сделать. Самат Зайнуллин ушел на СВО добровольцем в марте прошлого года, участвовал в эвакуации раненых с поля боя. А спустя два месяца потерял руку. Но задачу выполнил.
Теперь Самат работает в инженерном отделе общества инвалидов. Говорит, нашел себя.
Павел Долгов тоже доброволец. Попал в штурмовое подразделение. Много работали в лесополосах и в городской застройке. Скоро исполнится ровно год, как инвалидная коляска стала неотъемлемым атрибутом жизни.
После нескольких месяцев реабилитации вернулся домой, воспитывает двоих детей и работает продавцом в магазине. В планах стать водителем такси. Но найти себя в мирной жизни сразу удается не всем. В Центре готовы оказать всестороннюю помощь.

Ресурсный центр адаптации инвалидов открылся в прошлом году при Тюменской областной организации инвалидов. А теперь и работы с участниками СВО тоже будут проводиться на постоянной основе.
Оказать необходимую помощь здесь готовы всем бойцам. Не только делом, но и теплым словом.

Источник: region-tyumen.ru