30 ноября в Тюмени в рамках Соглашения между уполномоченным по правам человека в Тюменской области, Тюменской транспортной прокуратурой и Тюменской областной организацией Всероссийского общества инвалидов прошла еще одна проверка соблюдения исполнения требований законодательства в сфере защиты прав инвалидов и маломобильных групп населения.

Объектом для проверки стал автовокзал. Его посетили уполномоченный по правам человека в Тюменской области Олег Датских, консультант службы по обеспечению деятельности уполномоченных по защите прав Аппарата Губернатора Тюменской области Елена Кравцова, прокурор Ленинского АО города Тюмени Руслан Новопашин, помощник прокурора Ленинского АО И. Вайнгерт, председатель Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов Евгений Кравченко.
При посещении присутствовал начальник автовокзала Максим Пандырев и исполняющий обязанности директора ГБУ ТО "Объединение автовокзалов и автостанций" Юрий Богомолов.

По информации консультанта службы по обеспечению деятельности уполномоченных по защите прав Аппарата Губернатора Тюменской области Елены КРАВЦОВОЙ

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ