На мероприятие был приглашен председатель Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов Евгений Кравченко.

Двенадцать тюменских мастеров конкурса профмастерства инвалидов "Абилимпикс" в этом году достойно представили регион на всероссийском уровне. В копилке нашей области – одна золотая, две серебряные и три бронзовые медали в различных номинациях. Глава региона поздравил команду с высоким результатом и вручил победителям, призерам и экспертам-тренерам благодарственные письма.

"Я знаю, что "Абилимпикс" для каждого из вас – не просто соревнования. На этой площадке вы можете продемонстрировать свои навыки и умения, силу духа и стойкость характера. В 2023 году чемпионат прошел под девизом "Возможности без границ". Вы этот девиз подтверждаете своим профессиональным мастерством, умением преодолевать трудности и способностью личным примером вдохновлять других людей", – сказал Александр Моор.

Национальный чемпионат "Абилимпикс" прошел в октябре в Москве. В составе сборной нашего региона в соревнованиях участвовали школьники, студенты и специалисты.

Тюменская область присоединилась к движению в 2016 году. Первый региональный чемпионат собрал 26 участников, а в 2023 году – более 230 конкурсантов.
Источник фото: Правительство Тюменской области

Источник: ТООО ВОИ