У каждого индивидуального спортсмена либо у игрока сборной команды случается сложный период в жизни (ведь в любом спорте, как известно, не бывает без побед и падений), происходит эмоциональное выгорание. Связано это не только с неудачами в любимом деле, состоянием физического или душевного здоровья, личными проблемами, но и общим психологическим климатом в команде.

Как сохранить командный дух, научиться управлять собственными эмоциями и мотивировать друг друга на положительную игру и результат?
На эту тему со спортсменами сборной команды по баскетболу на колясках "Шанс", участниками проекта "Сила баскетбола 3x3 на колясках" (проект реализуется при поддержке гранта губернатора региона) поговорила командный коуч, бизнес-тренер, психолог Елена Рукавишникова . Тренинг прошел 24 октября в Ресурсном центре адаптации инвалидов.
Участники тренинга взаимодействовали в группе, работали в парах, выполняли задания тренера, задавали вопросы по теме, делились мнением и давали обратную связь. В тренинге также приняли участие бойцы СВО, получившие инвалидность. Им было интересно узнать об адаптивных видах спорта, о работе клуба "Шанс" и баскетболе на колясках, о котором никогда не знали, живя в родной Тюмени.

Следующее мероприятие в рамках проекта "Сила баскетбола 3x3 на колясках" будет посвящено спортивному квизу - участники разгрузятся психологически и блеснут интеллектом, эрудицией на тему спорта.

Если вы имеете поражение опорно-двигательного аппарата, хотели бы заниматься активно спортом, попробовать баскетбол на колясках и стать частью нашего проекта, обращайтесь по всем вопросам к Елизавете Меркушиной по тел.: 89829080823 (вайбер/ватсап/телеграм).
Либо пишите в сообщения нашей группы.
Автор фото: Евгений ШАРОВ - https://vk.com/album-118648039_298725114

Источник: СОКИ "Шанс"