Фестиваль проходил в первые дни октября в Сочи, городе солнца и спорта.

Победителем фестиваля по итогам общекомандного зачета среди команд-участников Всероссийского общества инвалидов стала команда из Челябинской областной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ). Второе и третье место заняли соответственно команды ВОИ из Тульской области и Республики Бурятия.

В большом спортивном событии приняли участие более 400 человек из 53 регионов России, включая ЛНР и ДНР.
Спортсмены с инвалидностью каждый день пребывания на фестивале были задействованы в различных турнирах, интерактивах и культурных программах.

Так, в состязаниях по пауэрлифтингу тюменский спортсмен Сергей Воронцов занял третье место в весовой категории до 88 и третье место в дартсе. Руслан Тарасов взял второе место по плаванию. Ольга Елынина стала третьей в соревнованиях по рекреационно-адаптивному спорту (игра жульбак). Также тюменские участницы Ольга Елынина и Анна Плотникова приняла участие в пулевой стрельбе.
Тюменскую делегацию на физкультурно-спортивом фестивале в Сочи представили председатель Тюменской областной организации ВОИ Евгений Кравченко, а также Татьяна Мозгунова, Ольга Елынина, Сергей Воронцов, Анна Плотникова, Руслан Тарасов, Анжелика Лукина.

Фестиваль организован Всероссийским обществом инвалидов при поддержке Минспорта России и Минтруда России.
Источник фото: Всероссийское общество инвалидов - www.voi.ru

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ