21 июля в мультицентре "Контора пароходства" прошла еще одна рабочая фркус-группа, на которой лидеры городских сообществ Тюмени, а также представители некоммерческих организаций, сообществ, ведущих активную социальную деятельность в регионе, обсудили наполнение Межвузовского кампуса - нового креативного пространства для студентов и жителей города.

Участники встречи единогласно сошлись в том, что рядом с кампусом не должно быть ночных клубов, магазинов с вредной продукцией, религиозных учреждений и больших музеев. Зато свой музей с интерактивными формами обучения может появиться на территории комплекса. Также рядом обязательно должны быть зеленые зоны, центры творческого и спортивного развития молодежи и бизнес-инкубаторы.

Предложили представители городских сообществ и несколько оригинальных идей: стеклянный мост, тоннель под кампусом и под водой, большая смотровая площадка с бассейном на крыше и даже отдельный остров для кампуса с удобной канатной дорогой к нему.

Участие в мероприятии и работе в фокус-группе от Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов и спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Шанс" приняли Елизавета Меркушина, Никита Меркушин и Константин Пережогин.
Спасибо организаторам за приглашение и доверие.

Если вы тоже хотите принять участие в масштабном проекте "Межвузовский кампус" и поделиться своим мнением, предложениями о наполнении Кампуса, пройдите по ссылке опрос -http://тюменскийкампус.рф/#rec466660523


Фото взяты с сайта Тюменский кампус.РФ

Источник: тюменскийкампус.рф