8 июня свой профессиональный праздник отмечают работники сферы социальной защиты населения.
Сегодня профессия социальный работник очень востребована, практически в каждом муниципальном образовании России есть учреждения социальной защиты и обслуживания населения. В этой не простой, но значимой и нужной системе работает более 630 тысяч сотрудников, специалистов, услугами которых пользуются около 26 миллионов человек, в том числе 15 миллионов пожилых людей и граждан с инвалидностью.
Специалистов данной профессии готовят 120 высших учебных заведений РФ, в том числе профильный вуз — Российский государственный социальный университет (РГСУ), а также медицинские вузы. В списке почетных званий России есть и звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации».
День социального работника — это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы. Они могут быть заняты как в государственных, так и в общественных организациях.
Их труд важен и неоценим. Их помощь людям уязвимых социальных категорий, особой потребности необходима.
Дорогие друзья! В профессиональный праздник примите благодарность за нелегкий труд, неравнодушие, умение сопереживать и приходить на помощь к нуждающимся в поддержке. От всего сердца желаем Вам здоровья, большого счастья, благополучия, успехов в любом начинании.

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ