Театральная студия "Антураж" работает при районном Центре культуры и досуга с. Нижняя Тавда под руководством Ольги Бузмаковой.
Коллектив существует с 2006 года. И за это время были поставлены такие спектакли как: «Это, девушки, война», «Двадцать третьего года рождения», «Голос Ленинграда», «Прощай, овраг!», «Я из выжженной деревни», «Бабоньки».

27 апреля в 19.00 в малом зале Дворца культуры "Нефтяник" (г. Тюмень, ул.Осипенко, 1, второй этаж) студия "Антураж" покажет драматическую новеллу "Бабоньки".
О чем постановка? Громом среди ясного неба в размеренную жизнь колхозников 40-х годов врывается страшное известие о начале войны. Проводив мужчин на фронт, женщины несут на своих хрупких плечах не меньшие тяготы, чем на полях сражения. И все довоенные обиды и ссоры кажутся незначительными на фоне общей беды...
Военная тема - одна из ведущих в репертуаре студии "Антураж".
С "Хатынью" и "Я из выжженной деревни" по просьбе белорусской диаспоры артисты выступили в ДК "Строитель" и получили от представителя диаспоры Благодарственное письмо за "Дружбу славянских народов". Участвовали в театральном фестивале особых театров в Екатеринбурге и в Международном театральном конкурсе "Золотая Сибирь", где получили Гран-при. В апреле 2019 года артисты студии «Антураж» представили на областном открытом фестивале народного творчества имени С.И. Мамонтова г. Ялуторовска литературно-музыкальную композицию «Голос Ленинграда» и были награждены дипломом Лауреата II степени.
Театральная студия «Антураж» объединила людей разных возрастов и
разных социальных групп желанием заниматься театральным искусством.
Приходите на театральную постановку в ДК "Нефтяник", поддержите наших артистов. Мы уверены, что новелла "Бабоньки" никого не оставит равнодушным. Вход на спектакль свободный!

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ