9 апреля в рамках работы литературного клуба "Музыка слова" (клуб создан по инициативе Тюменской областной организации инвалидов и Ленинской окружной организации ВОИ) на базе Тюменского общества инвалидов прошла ещё одна встреча в кругу творческих друзей, посвященная прошедшему Дню поэзии.
Почётным гостем мероприятия стал Александр Сергеевич Глухарев, член собрания "молодых депутатов" Тюменской областной Думы. Он вручил Благодарственные письма за вклад в развитие культуры и искусства, поэтического творчества Тюменской области, поддержку и продвижение молодых авторов, а также за реализацию творческих и образовательных проектов нашим авторам: Ольге Степановне Губиной, Светлане Ивановне Печенкиной (Хохловой), Веронике Викторовне Бадрызловой, Надежде Митрофановне Крымовой, а также молодым поэтам Артемию Сюткину, Яне Илюхиной и Валентине Лебедевой.
Депутат выступил с приветственным словом, ответил на вопросы участников встречи и с удовольствием послушал добрые стихи.
Также гостем мероприятия стал Валерий Николаевичем Мурзин, председатель Тюменского городского отделения общественной организации "Ветераны-пограничники Тюменской области". Валерий Николаевич рассказал о своей военной службе (имеет звание майора), общественной жизни, почитал авторские стихи. Интресный, многогранный, талантливый человек!
Пообещал провести для членов Клуба творческую встречу. Будем очень ждать.
В этот солнечный весенний день в гостиной звучали не только стихи, но и песни. Светлана Печенкина (Хохлова) включила видео запись песни "Зимний вальс" (песня написана на стихи автора). Артемий Сюткин показал видеоклип на песню "Жизненное испытание", которая, кстати, заявлена на областной конкурс "Особое перо". Новые участники Яна Илюхина и Ольга Бульба почитали стихи о любви, философские и даже на тему массажа.
Ещё одна участница - Анастасия Калмыкова - рассказала о своей книге "Мама, научи меня общаться", которую посвятила своей семье и преодолениям, с которыми пришлось столкнуться - у Насти ребёнок с особенностями здоровья.
Яна Мовчан пришла на поэтическую встречу с дочкой Владиславой. Стихи они не пишут, но всегда рады выступить зрителями и сказать добрые слова выступающим.
Не обошлось в этот день и без подарков. Надежда Крымова презентовала книгу "Крымовы" и передала один экземпляр в подарок ТООО ВОИ . Эта семейная летопись пополнит книжный фонд ВОИ. Спасибо Надежде Митрофановне за прекрасный подарок.
Следующую встречу в рамках работы Клуба решили организовать в преддверии праздника 9 Мая, собраться в одном из городских скверов. Почитать стихи для ветеранов, попеть песни под гитару, подарить открытки со своими стихами.
Ссылка на фото с мероприятия - https://vk.com/album-195730380_283711856

Елизавета Меркушина 

Источник:  Литературное объединение ТООО ВОИ "ОСОБОЕ ПЕРО"