Объединение молодых инвалидов «Вера» (подразделение Тюменской региональной организации Всероссийского общества инвалидов) на протяжение многих лет развивает в Тюменской области такое направление как настольные спортивные игры народов мира.
Игры стали популярны не только среди людей с инвалидностью, но и в студенческой среде – турниры проходят для учащихся и студентов образовательных учреждений.
25 марта в Тюмени стартует новый проект по инициативе Объединения «Вера» «Спортивно-инклюзивная площадка «Вместе играем, учимся и растем». Проект реализуется при поддержке МАУ ДО ДЮЦ «Фортуна».
Цель проекта – формирование инклюзивной площадки для развития массового спорта и создания условий для занятий настольными спортивными играми людям с ограниченными возможностями, а также детям, подросткам, студентам и волонтерам.
Все мероприятия проекта будут проходить в рамках социального проекта «Время спорта», организованного Благотворительным фондом развития города Тюмени и управляющей компанией «Дина».
Первым этапом проекта станет проведение обучающих занятий для студентов, волонтеров и школы вожатых в сфере адаптивных настольных игр. Обучающий курс включит в себя теоретические и практические занятия, онлайн-урок и лекцию по истории и правилам спортивных игр народов мира. Все участники проекта в количестве 30 человек получат сертификаты от Федерации настольных спортивных игр России с присвоением квалификации «Инструктор-методист по настольным спортивным играм».
Желающие пройти обучение могут обращаться: тел.: 89048753485, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - Елена Сергеевна Яковенко – куратор проекта.

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ