Все, что мы делаем, наша региональная организация Всероссийского общества инвалидов, - это, в первую очередь, для людей особой социальной категории.
В том, что наши проекты, будь то творчество, спорт, здоровье, обучение, добровольчество, действительно социально значимые.
Говорит об этом не только высокий показатель вовлеченности благополучателей, а искренние и благодарные отзывы людей.

15 марта в Общественной палате Тюменской области прошло награждение победителей в номинации "Общественное признание" конкурса социальных проектов СО НКО Тюменской области VII Форума "Синергия Сибири-2021".
Сразу четыре проекта, реализованные нашей организацией, её структурными подразделениями и инициативными волонтёрами, нашли общественное признание.
Так, летом 2021 года Тюменская региональная организация провела тренировки и соревнования по парусному спорту для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Проект "Свежий ветер" стал победителем конкурса Президентских грантов. Юргинская районная организация инвалидов выиграла грант на развитие настольных спортивных игр и провела увлекательные турниры по новусу.
Спортивно-оздоровительный клуб инвалидов "Шанс" в 2021 году выиграл муниципальный грант и реализовал проект по развитию адаптивных видов спорта для инвалидов сПОДА "Школа спортивной адаптации". Благодаря проекту в Тюмени появилась секция керлинга на колясках.
Специалист ТООО ВОИ, волонтёр инклюзивного волонтерского центра ВОИ Надежда Назырова стала победителем регионального грантового конкурса "Творить добро просто" и сумела открыть клуб равного консультирования "Феникс". Клуб продолжает проводить консультации и мероприятия для женщин с онкозаболеваниями.
И это только малая часть всех инициатив, реалилуемых общественной организацией инвалидов и её подразделениями.
В чем уникальность проектов? В том, что практически все долгосрочные, ведь ещё так много не успели сделать, и востребованные - потому что их ждут люди.
Более подробно о каждом проекте можно почитать в электронном и печатном каталоге "Синергия Сибири-2021".

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ