Декабрь - это время подводить итоги, еще раз вспомнить все, что было сделано в течение года и, конечно же, самые яркие моменты. Ещё раз переосмыслить взлёты и падения, неудачи и достижения.

Для волонтерского центра Тюменской региональной организации ВОИ год был непростым - были и разочарования, и свои определённые радости. Не смотря ни на что, мы продолжаем главную миссию - нести инклюзивную культуру в массы и делать добрые дела.

16 декабря совместно со спортивно-оздоровительным клубом инвалидов СОКИ "Шанс" и инклюзивным клубом Инклюзивный клуб "Горизонт" искренне и от души поблагодарили инклюзивных и серебряных волонтеров, которые весь год помогали в реализации проекта по внедрению и развитию адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью "Школа спортивной адаптации".
В проекте приняли участие 102 инвалида сПОДА - члены клуба "Шанс", а также ребята из инклюзивного клуба "Горизонт", 9 профессиональных судей и тренеров, 14 волонтеров, 20 социальных партнёров.
Было организовано 7 мастер-классов и турниров по керлингу на колясках (на ледовой арене), парабадминтону, городкам, баскетболу на колясках (в формате стритбола), настольным спортивным играм, спортивной рыбалке, туризму. Все мероприятия проходили на адаптированных доступных площадках, удобных для участников на колясках.
137 человек стали участниками "Школы спортивной адаптации". Проект вошёл в каталог лучших проектов 2021 года и участвует в конкурсе Общественой палаты "Синергия Сибири".

Благодаря слаженной работе команды проекта и надёжным помощникам, волонтёрам проект успешно реализован, перевыполнены все количественные и качественные показатели.
И в этом также большая заслуга наших волонтеров.
Мы с большим удовольствием вручили на импровизированой сцене Благодарности и сувенирную продукцию Александру Токареву, Евгению Шиморину, Вере Тухватуллиной, Светлане Шульц, Вере Макаренко, Дмитрию Досайкину, Евгению Шарову, Ольге Поповой, Ирине Ильиной, Александру Гетманову, Марку Беззубову, Дмитрию Селину, Елене Баженовой.
Елене Баженовой также был вручён витражный кубок как лучшему инклюзивному волонтёру. Спасибо Лене за продвижение нашего волонтенского центра в инстаграм. Прекрасная работа - заслуженная награда!

Год действительно был активным и насыщенным. Наши волонтеры участвовали во всех областных, межрегиональных, всероссийских добровольческих проектах, программах, форумах, школах, грантовых конкурсах.
И за этот труд также ждут благодарности, которые мы передадим позже, инклюзивных волонтеров Ирину Абдулину, Надежду Назырову, Марину Котманову, Радика Шафигуллина, Андрея Бердюгина, Елену Яковенко.

Спасибо Светлане Владимировне Жуковой и Александру Токареву за клуб "Горизонт". Ведь совсем не случайно мы провели итоговое мероприятие во Дворце творчества и спорта "Пионер" - именно здесь, в маленьком кабинете клуба "Горизонт" почти девять лет назад появилось инклюзивное добровольчество.
И наша задача, наша цель и особая миссия - продолжать это нужное, значимое и благородное дело.
https://vk.com/album-195300318_281967877

Елизавета Меркушина

Источник: Волонтерский центр ВОИ