В конце августа-начале сентября в Челябинской области, на берегу озера Акакуль, прошел ежегодный Межрегиональный слет молодежного актива УрФО.
Участниками слета являются молодые инвалиды, представляющие региональные организации ВОИ Уральского Федерального Округа.
На слете молодые ребята проводили время не только интересно, но и с максимальной пользой, обучаясь на образовательных площадках:
"Я -Лидер!", "Социальное проектирование", "Особый театр" и "SMM".
Как отметили представители Тюменской делегации, самой многочисленной и инициативной, каждый год организаторы Межрегионального слета внедряют что-то новое. Например, на этот раз большой интерес вызвала площадка SMM, связанная с медиа менеджментом и маркетингом в социальных сетях. Для участников и лидеров молодежных сообществ данное направление важно и необходимо.
Также Программа включала обучающие тренинги и лекции, интеллектуальные игры, увлекательные квесты, турниры по настольным играм, ежедневные задания от организаторов и вечерние развлекательные программы.
Тюменцы умеют отличиться и даже удивить. Инструкторы Тюменской областной организации ВОИ провели для участников из регионов мастер-класс по парусному спорту, многие впервые попробовали себя в качестве матроса и рулевых на парусном судне.
С молодежного слета в Челябинской области тюменцы увозили не только новые знания, отличное настроение, заряд позитива, но и награды.
В турнире по настольным спортивным играм Сергей Квасов занял первое место. И третье место по играм у Милены Колбаевой.
В интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» наша команда «Максимум» стала второй из девяти. Отличный результат!
Добавим, что Тюменскую областную организацию ВОИ представили 25 ребят, самых активных, общительных, желающих познавать новое и готовых воплощать свои идеи в жизнь.
14 участников впервые побывали на слете и делились самыми лучшими впечатлениями.
Тюменская команда и куратор команды, председатель Ялуторовской городской организации инвалидов, Лариса Анатольевна Евсеева выражают благодарность организаторам Межрегионального слета - Челябинской региональной организации ВОИ – за хорошую организацию, интересную насыщенную программу, инновационный подход и теплый, дружеский прием!
Материал подготовлен по информации Ларисы Евсеевой, председателя Ялуторовской городской организации ВОИ

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ