Когда я услышала эту фразу от одного из тюменских авторов о сборнике "СЛОВО о Тюмени", подумала, что ведь это действительно так - и своим внешним убранством, и внутренним наполнением книга греет.

3 августа в специальной библиотеке для слепых города Тюмени состоялась ещё одна презентация инклюзивного литературно-художественного сборника "СЛОВО о Тюмени".

Напомню, что сборник вышел в свет благодаря поддержке депутата Тюменской областной Думы Ольги Швецовой, а также типографии "Вектор Бук" и главного редактора Сергея Лескина.

С большой радостью в сердце я, Елизавета Меркушина, автор инклюзивного издательского проекта, направленного на поддержку авторов с инвалидностью и без, молодых поэтов, прозаиков, делающих первые шаги в писательском деле, а также авторов, широко известных в писательской среде, проживающих в Тюменской области, вручила подарочные экземпляры сборника Виктору Горбунову, Полине Ивлевой, Марии Расчетовой, Алексею Боровикову, Елизавете Олар, Аделине Рахимовой, Тимуру Аблазисову.
Некоторым авторам были также вручены Благодарсвенные письма депутата Тюменской областной Думы Ольги Владимировны Швецовой.

За Марию Расчётову на презентацию пришёл её будущий муж и, кроме того, коллега по перу Константин. Костя изумительно читает стихи Маши, и мы имели возможность послушать молодого писателя и чтеца.
Не смог присутствовать на презентации и Тимур Аблазисов, но зато мы познакомились с его преподавателем (Тимур - учащийся медицинского колледжа) Надеждой Колуниной, которая сказала много добрых и тёплых слов поддержки автору проекта и организаторам меропртятия.
Два экземпляра сборника "СЛОВО о Тюмени" были с огромным удовольствием также переданы библиотеке.

Выражаю искреннюю благодарность специальной библиотеке для слепых и лично Наталье Павловне Россомахиной, заместителю директора учреждения, замечательному специалисту, преданному своему делу, тонко чувствующющему одарённых творческих людей, всегда готовой прийти им на помощь, душевной, открытой, прекрасной женщине.
Также благодарю фотографа, инклюзивного волонтёра, члена команды проекта "СЛОВО о Тюмени" Евгения Шарова, который всегда умеет вовремя поймать нужный момент. Это благодаря ему сборник получился таким ярким, красивым, светлым - солнечным!
Не могу не сказать слова благорности соавтору проекта, составителю сборника Ольге Губиной. Это друг, который всегда поддержит. Это наставник, который всегда направит, поможет.
Каждому автору книги "СЛОВО о Тюмени", посвящённой 435-летию города Тюмени и 30-летию писательской организации "Союз российских писателей", низкий поклон - без вас и ваших талантливых произведений не было бы ничего.
Пишите, созидайте и любите СЛОВО!

Полный фотоотчет  

Автор фото: Евгений ШАРОВ

Источник: Волонтерский центр ВОИ