В Тюмени с 26 по 31 мая 2021 года по инициативе Тюменской региональной организации Всероссийского общества инвалидов и при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества пройдет Всероссийский фестиваль ведущих и исполнителей игровых программ для людей с ограниченными возможностями здоровья «Затея» под девизом «Играйте на здоровье!».

Игра является не только эффективной, интересной, но и одной из самых доступных форм и методов реабилитации и социальной адаптации для инвалидов любого возраста. Для специалистов, работающих в данной сфере, это возможность показать свои таланты ведущих и затейников, а также получить новые знания по взаимодействию с «особыми» зрителями и участниками игрового процесса.

К участию в Фестивале приглашаются: аниматоры, исполнители и ведущие игровых программ, организаторы досуга, социальные педагоги, студенты ВУЗов, специалисты по работе с инвалидами, работники культурно-досуговых учреждений, учреждений органов социальной защиты населения, школ, санаторно-курортных учреждений, спорта и туризма, учреждений дополнительного образования детей и молодежи.
Тема конкурсных работ фестиваля – « На орбите хорошего настроения». В рамках фестиваля пройдут мастер-классы и творческие лаборатории, которые проведут приглашенные гости, – ведущие аниматоры и теоретики социокультурной деятельности РФ.
Расходы по подготовке и командированию участников Фестиваля (проезд, суточные, костюмы, реквизит и др.) несут командирующие организации. Проживание, питание, трансфер, обучающие курсы, мастер-классы – за счет принимающей стороны.

Для участия в Фестивале в адрес оргкомитета до 20 апреля 2021 года необходимо подготовить и отправить текст сценария, видеозапись конкурсной игровой программы и заполнить заявку на сайте zateja.voi-72.ru
Доп. инф. по тел. (3452) 56-89-40 (доб.5), организационный отдел ТООО ВОИ.

Положение Затея 2021!!!.pdf

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ