С переходом на новые условия, связанные с пандемией, и работу в онлайн-формате деятельность Тюменской областной организации инвалидов в 2020 году ни на секунду не останавливалась: реализовались значимые проекты и программы, проводились мероприятия.
Завершился трудовой год общественников областным онлайн-фестивалем интеллектуальных игр "Эрудит 72". Фестиваль прошел впервые и, не смотря на технические моменты и каверзные и порой нестандартные вопросы ведущего (программу игр специально для тюменских знатоков разработал специалист Московской областной организации ВОИ Иван Зеликов), все со своими задачами справились.
Кстати, участие в фестивале приняли 12 команд Тюменской области, представляющие общественные организации инвалидов и клубные объединения.
По результатам игр первое место заняла команда "Максимум", город Ялуторовск, набравшая 75 баллов. Второе место заняла сборная города Ялуторовска и Аромашевского района "Фортуна". На третьем месте оказалась команда "Групповой разум", представляющая Упоровскую районную организацию ВОИ.
Победители и призеры награждены дипломами, ценными подарками и традиционным символом движения знатоков Кубком "Сова".
Областной фестиваль состоялся при поддержке Департамента социального развития Тюменской области.
Добавим, что в играх также участвовали команды из Заводоуковска, Тобольска, Тюмени, Нижнетавдинского, Сорокинского и Юргинского районов.

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ