Впервые областной фестиваль пройдет в формате онлайн

Областной фестиваль детского творчества проходит один раз в два года по инициативе региональной организации инвалидов, он объединяет различные направления и жанры культуры и искусства.
В 2020 году фестиваль «Будущее для всех» пройдет в онлайн-формате и будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
Очень значимая, трогательная и ответственная тема, юным участникам предстоит не простая задача – продемонстрировать свое творчество максимально искренне, честно, передать настроение, атмосферу Великой Победы.
Фестиваль – это большая социокультурная программа, которая включает в себя:
- проведение районных и городских отборочных этапов участников,
- проведение независимых конкурсов изобразительного и декоративно-прикладного творчества,
- исполнительского мастерства,
- литературного творчества (конкурс «Я – автор!»),
- ведущих и исполнителей игровых программ (конкурс «Затея»).
Также в программе Фестиваля запланировано награждение лауреатов и призеров, выставка творческих работ и, конечно же, традиционные мастер-классы по видам искусства от профессиональных мастеров и педагогов.
Областной фестиваль для участников с особенностями здоровья является отрывной точкой, возможностью для дальнейшего развития и участия в конкурсах и фестивалях всероссийского и международного уровня.
Будущее у наших талантливых детей без сомнения есть, и областной фестиваль этому самый яркий пример.

Прием заявок на конкурсы областного этапа Фестиваля осуществляется до 30 октября.
Подготовительные и заключительные мероприятия Фестиваля (подготовка творческих номеров, конкурсный показ игровых программ «Затея», конкурс исполнительских видов искусства и финальный Гала-концерт) состоятся в онлайн-формате.
С условиями участия в областном фестивале и приема работ на конкурсы можно ознакомиться в Положении и изменениям к Положению.
Заявки на участие принимаются по адресу: 625013, г. Тюмень, ул.50 лет Октября, 84, корпус 2, ТООО ВОИ, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
По всем вопросам звонить по тел. 8(3452) 56-89-40 (доб.5).
Организаторы Фестиваля: Тюменская региональная организация Всероссийского общества инвалидов. Фестиваль проводится при поддержке Департамента культуры, Департамента социального развития и Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Положение фестиваля Будущее для всех 2020 (1).docx

Изменения к положению Будущее для всех 2020.docx

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ