Основным направлением деятельности в области социальной политики всегда оставалось социальное обслуживание населения, где в последние годы приоритетную роль играет развитие специализированных территориальных социальных служб и различных видов обслуживания инвалидов, ветеранов, многодетных семей, малоимущих граждан.
Социальная работа - это совокупность видов деятельности (профессиональной и непрофессиональной, служебной и добровольной) по удовлетворению социальных потребностей человека или группы людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
На сегодняшний день профессия социального работника очень востребована, в каждом муниципальном образовании есть учреждения социальной защиты и обслуживания населения.
День социального работника - это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы. Они могут быть заняты как в государственных, так и в общественных организациях.
Специалистов данной профессии готовят 120 высших учебных заведений РФ, в том числе профильный вуз - Российский государственный социальный университет в Москве (РГСУ), а также медицинские вузы. В списке почетных званий России есть и звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации».
Поздравляем дорогих коллег с праздником! И говорим им искреннее спасибо за их самоотверженный и значимый труд, ведь на плечах этих людей лежит особая и ответственная миссия – помогать людям!
С уважением, коллектив Тюменской региональной организации ВОИ


Автор видеоролика Михаил МАТЮХИН

Источник: ТОО ВОИ