12-17 ноября Тюмень примет участников молодежного форума инвалидов Урала и Сибири «ИНТЕНСИВ-2019», который реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов и объединит более сотни сибиряков и уральцев с инвалидностью.

О статусности и социальной значимости мероприятия говорит и присутствие на нем депутата государственной Думы, председателя Всероссийского общества инвалидов Михаила Терентьева и директора ресурсного учебно-методического центра инклюзивного образования ВлГУ, председателя Владимирской областной организации ВОИ Михаила Осокина. В пленарной сессии также примут участие представители органов законодательной и исполнительной власти, организации «Опора России», мультицентра «Моя территория» и и ресурсного учебно-методического центра ТюмГУ. Спикеры обозначат такие актуальные темы как: «Законодательная деятельность в сфере защиты прав и интересов инвалидов», «Поддержка людей с инвалидностью в сфере социального предпринимательства», «НКО, власть и бизнес: практики эффективного взаимодействия» и другие.

Участников ждет насыщенный интенсив: образовательная программа по социальному проектированию, семинары, лекции и практические занятия, посвященные социальному предпринимательству, где можно будет прокачать собственные навыки и идеи, пообщаться с опытными наставниками и экспертами, узнать новое и полезное. Рабочей площадкой форума станет парк-отель «ЛетоЛето». Стоит отметить, что специалисты «Моей территории» представят деловую игру «Проектная лаборатория» – это образовательная программа, посредством которой участники смогут постичь социальное проектирование от идеи до ее успешной реализации, в составе своих команд создадут и представят готовые проекты. – Возможности инвалидов не ограничены, молодым ребятам все дороги открыты: сегодня им предоставляется масса возможностей обучаться, совершенствовать свои компетенции, получать нужные знания и реализовывать себя в жизни. Форум «Интенсив» станет для многих хорошей школой, мотивацией и, возможно, точкой роста, – отметил председатель Тюменской региональной организации Всероссийского общества инвалидов Евгений Кравченко. Отвлечься от напряженных «мозговых штурмов» участники «Интенсива» смогут во время экскурсий по достопримечательностям Тюмени. Запланирован также турнир по настольным спортивным играм, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», мастер-класс проекта «Академия рукоделия», инклюзивные игры проекта «Есть контакт!»

Результатом интенсивного события станут новые креативные проекты и новый опыт взаимодействия.

Все дни на мероприятиях форума будут активно работать и помогать участникам с особенностями здоровья волонтеры Тюменского колледжа производственных и социальных технологий – постоянного партнера Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов. По всем вопросам обращаться: тел. 8(3452) 56-89-40 (доб.5), эл.почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ПРОГРАММА ФОРУМА.docx

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ