«Газпром нефть» объявляет о старте приема заявок на участие в седьмом грантовом конкурсе программы социальных инвестиций «Родные города». Подать заявку могут как общественные и благотворительные организации, так и физические лица. 

Цель конкурса — повышение качества жизни в регионах деятельности «Газпром нефти»: компания выделяет гранты на развитие детского и массового спорта, поддержку образования, создание новых общественных пространств, сохранение культурного наследия. Идеи по улучшению качества жизни предлагают сами жители городов и поселков. Самые интересные и перспективные инициативы получают финансовую и экспертную поддержку компании — для победителей конкурса проводят мастер-классы и образовательные интенсивы и обучают тому, как сделать социальный проект более успешным и устойчивым. 

В 2019 году приоритетом конкурса становятся цифровые технологии: социальные проекты, в которых используются современные digital-инструменты, получат дополнительное преимущество при оценке экспертной комиссией. Также в этом году расширилась география конкурса, к списку регионов проведения добавилась Тюменская область. 

К участию в грантовом конкурсе приглашаются: 
• зарегистрированные общественные, благотворительные и некоммерческие организации; 
• органы территориального общественного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения (школы, детские сады, вузы, дома культуры); 
• инициативные группы граждан. 

Специалисты федерального консультационного центра программы «Родные города» проведут для участников установочные семинары, где расскажут об основных правилах подачи заявок и ответят на вопросы. 
Регионы проведения конкурса — Омская, Оренбургская, Томская и Тюменская области, а также ЯНАО и ХМАО-Югра. Заявки на грант принимаются в январе и феврале, даты приема для разных регионов отличаются. График приема, условия и вся дополнительная информация — на сайте грантового конкурса www.grant.rodnyegoroda.ru . Форма подачи заявки доступна в личном кабинете после регистрации.

Источник: ТОО ВОИ