ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ В ВИДЕ КОМПЕНСАЦИИ ЗА САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИОБРЕТЕННЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА РЕАБИЛИТАЦИИ (ДАЛЕЕ ТСР) И ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ ИЗДЕЛИЯ (ДАЛЕЕ ПОИ)! 

Для получения компенсации за самостоятельно приобретенные ТСР и ПОИ требуется представить документы, подтверждающие самостоятельно произведенные расходы, а именно: 

  1. Товарный чек, в котором обязательно должны быть следующие реквизиты: наименование документа, порядковый номер и дату выдачи, наименование организации-продавца (фамилию имя отчество индивидуального предпринимателя), ИНН организации-продавца, наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), сумму оплаты в рублях, должность, фамилию, инициалы, личную подпись лица, выдавшего документ, штамп организации-продавца с реквизитами организации. (Основание: Федеральный закон от 06.12.2011 года №402-ФЗ «О бухгалтерском учете»);
  2. Кассовый чек, в котором обязательно должны быть печать организации-продавца и подпись кассира. 

Предупреждаем, что филиалы не смогут принять решение о выплате компенсации, при отсутствии вышеуказанных документов (товарного и кассового чеков), оформленных должным образом.

Размер компенсации определяется уполномоченным органом по результатам последней по времени осуществления закупки технического средства реабилитации и (или) оказания услуги, информация о которой размещена на официальном сайте Российской Федерации, проведенной уполномоченным органом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. 

Таблица стоимости изделий - технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий для расчета компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия размещена по ссылке: http://r72.fss.ru/267307/273233.shtml

Источник: Тюменское Региональное отделение ФСС РФ